31.10.2015

Победа в XVIII конкурсе исследовательских работ учащихся учреждений образования Минской области

30-31 октября 2015 года в Минском областном институте развития образования прошел XVIII конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области.

Для участия в конкурсе из 680 заявленных работ было отобрано 264 исследовательские работы 330 авторов из 22 регионов Минской области, а также из России, Литовской и Латвийской Республик.

30 октября участники конкурса представили свои работы в секциях: «Английский язык. Филология. Страноведение», «Беларуская мова і літаратура», «Биология», «География», «Информатика», «История», «Математика», «Немецкий, французский и испанский языки. Филология. Страноведение», «Обществоведение», «Русский язык и литература», «Трудовое обучение», «Физика и астрономия», «Химия», «Экология. Энергосбережение в образовательном пространстве».

Оценивали работы юных ученых доктора и кандидаты наук, специалисты Минского государственного лингвистического университета, Национального института образования, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного педагогического университета, Института журналистики, Национальной академии наук, Института бизнеса и менеджмента технологий, Республиканского института высшей школы, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, а также гимназии им. Ф. Скорины г. Вильнюса.

31 октября были подведены итоги мероприятия.

Дипломами различных степеней награждены 104 работы! Победители, получившие диплом I степени, поощрены призами от СООО «Хенкель Баутехник» и ООО «Хоум Кредит Банк».

Диплом I степени  XVIII конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области в секции  «Беларуская мова і літаратура” получила  учащаяся нашей школы. Одиннадцатиклассница Малевич Диана и руководитель Шепелевич Елена Петровна представили на данный конкурс научную работу “Псіхолага-медыцынскія аспекты даследавання літаратурнага твора (на прыкладзе аповесці Васіля Быкава “Сотнікаў”)”.