24.10.2015

Мисс Осень-2015

"Мисс Осень -2015"

Конкурсная программа «Мисс Осень -2015», которая проходила в первый день каникул 24 октября в четвёртой школе, собрала учеников, педагогов, родителей и даже выпускников. Никто не смог в этот вечер оказаться равнодушным, ведь на сцене были самые обаятельные, привлекательные, модные, смелые, одним словом, самые лучшие девочки: Олешкевич Валерия, Баторшина Дарья, Гоман Анна, Шилко Юлианна, Аринич Мария, Люльченко Анастасия.

Пять нелёгких конкурсных испытаний предстояло выдержать девочкам. А оценивало их старания строгое, но справедливое жюри в составе заместителя директора по воспитательной работе Таболевич Валентины Михайловны, учителя трудового обучения Шиманской Людмилы Ивановны, учителя белорусского языка и литературы Шепелевич Елены Петровны, педагога-организатора Оганесян Арины Ашотовны и председателя организации школьного самоуправления «Содружество» Калиты Дмитрия. А счётная комиссия, в состав которой вошли учитель математики Батурчик Наталья Николаевна и ученица 10 класса Батурчик Валентина,  оперативно подсчитывали результаты.

В первом конкурсе «Вот такая я» девочки рассказывали, какие они умницы-красавицы и рукодельницы, и спортсменки, и хозяюшки. А помогали им в этом друзья-одноклассники, классные руководители и, конечно же, мамы. В конкурсе «Талантливый человек талантлив во всём» участницы демонстрировали свои таланты на сцене. Причём таланты были абсолютно разные. Кто-то поёт, а кто-то танцует, кто-то рисует, а кто-то просто прекрасно читает стихи.

Полным неожиданностей оказался конкурс «Экомодельеры», в котором девочкам нужно было сделать платье из природного или вторичного материала и представить его на сцене. Для своих шедевров участницы использовали пакеты для мусора, бумагу, старые газеты и журналы. Невероятное впечатление произвело на всех платье из гофрированной бумаги от Юлианны: в нём хоть со сцены можно было отправляться прямиком на вечеринку. А Анастасия представила на суд жури коллекцию из трёх платьев, завершением которой стало шикарное бальное платье, блестящее во всех смыслах.

Ум и эрудицию девочки продемонстрировали, отвечая на вопросы викторины «Всё о спорте». А с помощью своих умелых ручек изготовили настоящие шедевры кулинарного искусства.

Еще немного волнения - и вот ведущие Зинкевич Елизавета и Бачило Кирилл пригласили на сцену всех участниц конкурса и председателя жюри Валентину Михайловну. Она поблагодарила всех, кто помогал девочкам в подготовке к конкурсу и поддерживал их в зале, и, конечно же, самих конкурсанток, отметив, что среди них нет проигравших. Они все победительницы, потому что не побоялись выйти в этот день на сцену и заявить о себе: «Я самая-самая!». Поэтому все участницы в этот вечер получили заслуженную награду: звание и небольшой подарок. В номинации Мисс Улыбка победила Олешкевич Валерия, Мисс Талант - Баторшина Дарья, Мисс Очарование - Аринич Мария, Мисс Нежность - Гоман Анна, Вице-Мисс Осень-2015 стала Шилко Юлианна. Ну а почётное звание Мисс Осень-2015 заветную корону и ленту победительницы завоевала ученица 11 «А» класса Люльченко Анастасия.

Лученок Дарья, 10 класс

Фото Колтович Анастасии, 11 “А”