29.08.2015

Будущее - за молодёжью

В рамках районной педагогической конференции  в Червене состоялось интереснейшее мероприятие – «Парад детских и молодёжных инициатив «Будущее – за молодёжью!» На площади в центре города собрались самые достойные, самые деятельные ребята из всех учреждений образования района. Были здесь конечно же и наши ребята!.. Все участники мероприятия благодаря своей целеустремлённости и старательности добились успехов в какой-либо сфере: учёбе, спорте, творчестве, труде, общественной деятельности. Эти ребята – пример для сверстников. Красиво одетые, радостные, яркие, они группами торжественно шествовали по площади, и это был действительно парад, на котором было радостно и приятно за наших замечательных юных земляков!

Нашу школу представляли победители районного слёта юных инспекторов дорожного движения, победители районной олимпиады по правилам дорожного движения, активисты военно-патриотической смены лагеря «Вереск», призёры международного интеллектуального турнира «Золотая осень», победители и призёры творческих конкурсов, спортивных соревнований и олимпиад, активисты БРПО и БРСМ.

На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник управления образования Минского облисполкома Галина КАЗАК, председатель обкома Белорусского профсоюза работников образования и науки Николай БАШКО заместитель председателя Червенского райисполкома Алла ШАХОТЬКО, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лариса АСАНОВИЧ, начальник ОГАИ РОВД  Александр ИВАШКЕВИЧ, военный комиссар райвоенкомата Вадим СТАНКЕВИЧ.

Отмечены ценными призами и подарками: Петровский Михаил как лучший спортсмен. Морозов Алексей, Горячев Владислав, Филичёнок Егор, активисты военно патриотической смены, Гришкин Павел, Кукалевич Алексей, Веснянко Алина, победители олимпиады по ПДД.