17.10.2015

Ярмарка "Краски осени"

Ежегодная ярмарка «Краски осени» прошла 17 октября в четвёртой школе. Как и каждый год, ребята готовились к этому событию заранее. Они смогли попробовать себя в разных профессиях. Юные предприниматели с помощью родителей заранее подготовили свой товар: выпечку, поделки, продукцию со своего огорода. Важным элементом являлась реклама: многие уже заранее рассказывали, что конкретно будут продавать, и приглашали посетить именно их торговое место. Самые юные продавцы, учащиеся 4 «Б» класса, придумали рекламную акцию: при покупке 2-х пирожных - печенье в   подарок. Нужно было поработать и экономистами: определить цену товара. И, конечно же, продавцами.

Посетителей было много. Поддержать юных предпринимателей пришли и педагоги, и технический персонал,  и родители, и ученики старших классов, и даже сотрудники Червенского РОВД, которые в этот день посетили школу для участия в спартакиаде. Все: и продавцы, и покупатели получили массу положительных эмоций. А самые активные участники уже обратились в администрацию школы с просьбой провести ярмарку ещё раз весной, потому что целый год ждать очень долго.

Ратнер Дарья, участник кружка «Школа юного корреспондента» ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня»