14.12.2023

Мероприятие «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости»

Сегодня в средней школе №4 для старшеклассников состоялось мероприятие  «Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа: восстановление исторической справедливости» при участии старшего прокурора отдела по надзору за расследованием уголовных дел УСК РБ по Минской области, младшего советника юстиции ДОВБНЮК Ларисы Петровны. Ребятам рассказали о том, какие меры по массовому уничтожению белорусского народа применяли фашисты. О том, что до сих пор идет опрос свидетелей, очевидцев того времени, разбор архива и расследование.
Мы, поколение, выросшее без войны, помним и не забудем о вас, героях, и просто мирных жителях, которые стояли до конца за свою семью, за свою Белую Русь.
Мы помним!