Профориентационное мероприятие для девятиклассников

На сегодняшний день профориентационные мероприятия стали неотъемлемой частью подготовки будущих абитуриентов к выбору своего пути в профессиональной сфере. Важность таких мероприятий заключается в том, что они помогают ребятам более осознанно рассмотреть возможные пути развития и выбрать подходящую для себя область обучения.
 Так сегодня на базе средней школы №4 состоялось профориентационное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся девятых классов городских школ.

В ходе этого мероприятия подростки получили уникальную возможность взглянуть на различные области обучения. Они имели возможность задать важные вопросы, получить полезную информацию о условиях поступления, о специальностях, предлагаемых будущим абитуриентам, а также узнали о возможностях обучения в очной и заочной формах и условиях проживания.

Мероприятие было организовано совместными усилиями сектора социальной и воспитательной работы под руководством Дмуховской Натальи и специалистов Белорусской Государственной Орденов Октябрьской Революции трудового Красного Знамени сельскохозяйственной Академии и Смиловичского Государственного аграрного колледжа.

Мы надеемся, что это мероприятие поможет учащимся определиться с выбором более уверенно и осознанно.