Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

«Чудеса на Рождество» стартовала в средней школе № 4 с 5 декабря и завершится 7 января 2024 года.

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – ОО «БРСМ») и «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО»).

Символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Организатором благотворительной акции является Центральный комитет ОО «БРСМ», Центральный Совет ОО «БРПО» при поддержке общественности и средств массовой информации.

Целью благотворительной акции является содействие посредством социально значимой творческой деятельности воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания.

Не останься в стороне!