Грамматический день Недели английского языка

Второй день недели английского языка оказался очень "грамматическим". Учащиеся 3-4 классов в игровой форме повторили английский алфавит, поучаствовав в игровой программе "Алфавитный знайка", а также вспомнили особенности самого часто употребляемого английского глагола "to be", после чего закрепили знания, выполнив различные упражнения в группах. Ребята из 5-6 классов приняли участие в интеллектуальном марафоне "Знатоки неправильных глаголов", организованном Карташовой Юлией Васильевной. Работая в командах, учащиеся обсудили правила образования английских времён и применили свои знания в развивающих заданиях по этой теме на образовательной платформе Learningapps. Для 8-х классов Кузнецова Любовь Владиславовна провела дистанционную экскурсию по Великобритании с помощью учебного видеокурса "Window on Britain". День насыщенный и очень познавательный!