18.11.2023

Экскурсия в Военную академию Республики Беларусь

Сегодня ребята из военно-патриотического клуба «Патруль» средней школы №4 отправились в военную академию. Они получили возможность побывать на факультете внутренних войск Республики Беларусь и пообщаться с начальником этого факультета-Жизневским Владимиром Иосифовичем.

Экскурсия началась с посещения казарм, в которых размещаются курсанты академии. Ребятам представилась возможность увидеть, как курсанты обустраивают свои комнаты и ведут быт.

Далее группа отправилась в учебный корпус. Здесь ребята узнали об основных дисциплинах и профессиональных навыках, которым учатся будущие офицеры. Они прошли мимо аудиторий, где проходят занятия, и посмотрели на техническое оборудование, которое используется в обучении.

Столовая оказалась очередной остановкой на данном пути. Здесь ребята смогли оценить качество питания, которое предоставляется курсантам академии. Они заметили, что в меню преобладают полезные и сбалансированные блюда, что позволяет поддерживать здоровье и физическую форму студентов.

В процессе экскурсии ребята также смогли наблюдать показательные выступления от курсантов. Молодые солдаты продемонстрировали свои профессиональные навыки и физическую подготовку.

Часть ребят из «Патруля» отправились в академию МВД в городе Минске. Здесь они также познакомились с условиями проживания и обучения студентов. Они увидели, как организован процесс обучения и как формируется график занятий. Также ребятам рассказали историю Академии МВД и ее роль в обеспечении безопасности страны.

Эта экскурсия стала настоящим открытием для участников клуба «Патруль». Они узнали о жизни и обучении в учебных заведениях, а также они увидели, как важна боевая подготовка и солидарность между будущими офицерами.