"Осенняя сказка". День 2

Вот и прошел ещё один день в лагере. Сегодня он был посвящен краеведению и все мероприятия были связаны с нашей малой родиной Червенщиной.
Сначала ребята поговорили о Г.Ф.Барыкине, чье имя носит пионерская дружина нашей школы, и улица, на которой расположено учреждение образования.
В краеведческой викторине "Край, где мы живём" дети ответили на различные вопросы о нашем Червене, его истории и традициях.
Пройдя по экологической тропе, ребята собрали природный материал и, проявив свою фантазию, организовали выставку творческих работ "Мой родны кут...".
Многие воспитанники хорошо играют в шашки. Они обучали младших правилам игры и показали свои навыки в шашечном турнире.
В течение дня в лагере проходила операция "Сделаем планету чище", где ребята не только следили за чистотой в отрядных комнатах и столовой, но и навели порядок на игровой площадке лагеря.
Спасибо всем!