07.10.2023

Спортивное мероприятие «Наша спортивная семья»

Ни для кого не секрет, что здоровье является самой большой ценностью для каждого человека, а физическая культура играет важнейшую роль в формировании всех систем и функций организма. Но ни одна, даже самая лучшая физкультурно-оздоровительная программа не сможет дать хороших результатов, если она не решается совместно с семьей.
 С целью формирования как у детей, так и у взрослых потребности в здоровом образе жизни, интереса к физической культуре и спорту, создания условий для реализации потребности в двигательной активности и, самое главное, в положительном эмоциональном контакте детей с родителями 7 октября 2023 в рамках шестого школьного дня среди учащихся 2 классов и их родителей было проведено спортивное мероприятие «Наша спортивная семья». В состязании приняли участие три команды «Позитив», «Ритм» и «Стрела», которые соревновались в ловкости, меткости и быстроте. В спортивном зале было шумно и весело. Время пролетело незаметно и вот жюри подвело итог. Победила дружба! Все команды спортивного мероприятия награждены дипломами, а ребята получили сладкие призы.
Данное мероприятие способствовало не только физическому развитию детей и укреплению их здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между членами семьи, формированию хороших семейных традиций.