Шаги безопасности в новый учебный год (Червенский район)

Акция «В центре внимания – дети» уже успела заявить о себе и привлечь внимание не только взрослых, но и детей. И в первый день осени, День знаний, собрала на базе Червенского районного центра культуры множество пытливых умов и заинтересованных глаз.

Вместе с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, Юлией Новиковой-Соколовской, школьники разных возрастов обсуждали профессию спасателя, вспоминали номера службы спасения, меряли амуницию огнеборцев, отвечали на вопросы «со звездочкой».

С удовольствием ребята приняли участие и в информационной кампании «Будь рядом с ребенком», обсуждали причины, из-за которых дети могут погибнуть или травмировать себя.

«Мама никогда нас не оставляет дома одних, – говорит ученик гимназии, Тимофей Матюхов. – Семья у нас большая, 4 мальчика и две девочки. И с нами дома всегда есть кто-то из взрослых: мама, папа или старший брат Дима, ему уже 23 года».

В конце мероприятия мальчишки и девчонки получили памятки и раскраски с советами о безопасности. Многие решили, что после школы будут спасателями.