15.06
(чт.)
|
В царстве Цмока
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности «Что делать если…»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Развивающее занятие «Волшебный лес» (1-2отр.)
|
Отр.комнаты
|
Педагог-психолог, педагог социальный
|
10.30
|
Урок – путешествие «Дорожный серпантин»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
11.00
|
Конкурсная программа «Юные инспекторы движения»
Занятие «Плавание»
|
Актовый зал
ФОК
|
Ст. восп-ль.
Отряд ЮИД
Рук.физ.восп-я
|
12.00
|
Игра-практикум «Перекрёсток»
|
Площадка ПДД
|
Воспитатели
Отряд ЮИД
|
12.30
|
Игра-викторина «Паутина»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль
|
13.15
|
Познавательно – развивающая игра «Падарожжа па роднаму краю» в рамках акции “Па старонках дзённіка вандроўніка”
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Спортивные эстафеты «Ай, да мы»
Совместные чтения «Библиотека юного читателя»
|
Стадион
|
Воспитатели
Ст.восп-ль
|
В течение дня
|
Конкурс рисунков « Счастлив тот, кто счастлив дома»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
16.06
(пт.)
|
Тропа Здоровья
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности«Как вести себя при встрече с насекомыми»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Полоса препятствий «Шаги к здоровью» (1-2отр.)
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
10.30
|
Поле Чудес «Лесные загадки» (1-2отр.)
Полоса препятствий «Шаги к здоровью» (3-6отр.)
|
Отр.комнаты
Стадион
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
11.00
|
Экскурсия в районную детскую библиотеку (6отр.)
Экскурсия по Тропе Здоровья (1-5отр.)
|
Библиотека
Лесопарк
|
Воспитатели
Воспитатели
|
13.15
|
Квест «Шерлоки» (3-6отр.)
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль
|
14.30
|
Киносеанс в рамках культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни»
|
Актовый зал
|
Воспитатели
|
В течение дня
|
Конкурс фигурных кроссвордов “Шаг к успеху”
|
Отрядные комнаты
|
Воспитатели
|
17.06
(сб.)
|
В гостях у Переплута
|
Утренняя беседа
|
Беседа «Солнце-друг или враг?»
|
Отрядные комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Час творчества «Очумелые ручки» (1-2отр.)
|
Отрядные комнаты
|
Воспитатели
|
10.30
|
Марафонский забег «Страна здоровячков»
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
11.00
|
Занятие «Плавание»
Круглый стол «Мир моих увлечений»
|
ФОК
Отр.комнаты
|
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
12.00
|
БЕЛОВИДЕНИЕ (творческий шоу-конкурс)
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
13.00
|
Флеш-моб «Танцующая Белория»
|
Территория ДОЛ
|
Воспитатели
|
13.30
|
Конкурс рисунков на асфальте «Яркое лето»
|
Территория ДОЛ
|
Воспитатели
|
14.30
|
Игра по ПДД «О чём говорит это знак?»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
19.06
(пн.)
|
Обитель Паветника
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности «Огонь ошибок не прощает»
|
От.комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Викторина «Эти забавные животные» (1-2отр.)
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.30
|
Спортивный конкурс «Золотая скакалка»
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
11.00
|
Экскурсия в центр безопасности (1-3отр.)
Экскурсия в департамент охраны (5-6отр.)
|
Центр безопасн.
Департамент
охраны
|
Воспитатели
|
12.30
|
Виртуальное путешествие в столицу «Город в сердце Беларуси» в рамках республиканской акции “Я гэты край Радзімаю заву”
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
13.15
|
Викторина «Эти забавные животные» (3-6отр.)
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Экологический квест «Помощники Паветника”
Трудовая акция «Цветущая Белория»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль
Воспитатели
|
В течение дня
|
Конкурс поделок «Город моей мечты»
|
|
Воспитатели
|
20.06
(вт.)
|
Вслед за Гарцуками
|
Утренняя беседа
|
Ситуационная игра «Правила безопасности»
|
Отрядная комната
|
Воспитатели
|
10.00
|
Спортивные эстафеты «Ай, да мы» (1-2отр.)
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
10.30
|
Мастер-класс «Летняя бабочка»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
11.00
|
Интерактивная программа «Путешествие в Мультиландию»
Экскурсия в кинотеатр
Занятіе «Плавание»
|
РЦКиД
Кинотеатр
«Современник»
ФОК
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
12.00
|
Дискотека «Зажигай-ка»
|
РЦКиД
|
Воспитатели
|
12.45
|
Викторина «Играем в кино»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
13.30
|
Откровенный разговор «Компьютерная зависимость или Детки в сетке»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Квест «Следствие ведут Гарцуки»;
|
Территория ДОЛ
|
Воспитатели
|
В течение дня
|
Конкурс рисунков «Малая родина-большая любовь»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
21.06
(ср.)
|
Байки Варгина
|
Утренняя беседа
|
Беседа «Красный, жёлтый, зелёный»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатель
|
10.00
|
Игра-практикум «В центре внимания-дети!» (1-2отр.)
|
Спорт.площадка
|
Воспитатели
|
10.30
|
Экскурсия в детскую библиотеку (4)
Спортивные состязания «Богатырские потехи».
|
Районная библиотека
Стадион
|
Библиотекари
Рук.физ.восп-я
|
11.15
|
Познавательно-развлекательная программа «Быть здоровым - здорово!»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
12.00
|
Литературная гостиная «Новые сказки Белории»
|
Актовый зал
|
Ст.восп-ль
|
13.00
|
Совместные чтения «Библиотека юного читателя»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
13.30
|
Интеллектуальные игры «Турнир Знатоков»
|
Отр .комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Спортчас «Калейдоскоп подвижных игр»
|
Стадион
|
Воспитатели
|
В течение дня
|
Конкурс рисунков «Сказка к нам приходит»
|
Отр.комнаты
|
воспитатели
|
22.06
(чт.)
|
Искры Знича
|
Утренняя беседа
|
Игра по ПДД «О чём говорит это знак?»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Военно-патриотическая игра «Белозория» (1-2отр.)
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
10.30
|
Военно-патриотическая игра «Белозория» (3-6отр.)
Час познания «Пионеры-герои» (1-2отр.) ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
11.00
|
Экскурсионная поездка в Мемориальный комплекс «Попова Гряда» в рамках акции «Маршрутами Памяти, маршрутами Единства» и марафона «Детский автопоезд»
Экскурсия к передвижной выставке «Геноцид»
Экскурсия в районный краеведческий музей
Занятие «Плавание»
|
Мемориальный комплекс «Попова Гряда»
РЦКиД
Музей
ФОК
|
Воспитатели
Ст.восп-ль
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
12.00
|
Конкурсно-познавательная программа «По дорогам Памяти»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль,
воспитатели
|
12.30
|
Конкурс патриотической песни «Беларусь помнит»
|
Актовый зал
|
Ст.восп-ль
Воспитатели
|
13.15
|
Игры на свежем воздухе «Проводим время весело»
|
Территория ДОЛ
|
Воспитатели
|
14.30
|
Киноурок «Лошадка для героя» (в рамках проекта «Киноуроки мира»
|
Актовый зал
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
|
В течение дня
|
Выставка рисунков «Дети за МИР на планете»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
23.06
(пт.)
|
Тропою Кладника
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности «Волшебная книга МЧС»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Спортивные состязания «Быстрее! Выше! Сильнее» (1-2)
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
10.30
|
Спортивные состязания «ББыстрее! Выше! Сильнее! (4-6)
Час познания «Исторический калейдоскоп» (1-2)
|
Стадион
Отр.комнаты
|
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
11.15
|
Интеллектуальная игра «Счастливый случай»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
12.30
|
Марафон настольных игр
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
13.15
|
Создание выставки «Як ты сэрцу майму міла,дарагая Беларусь» в рамках Республиканской акции «Па старонках дзённіка вандроўніка»
|
Фойе ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
14.30
|
Игра «В поисках сокровищ»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, волонтёры БРПО
воспитатели
|
В течение дня
|
Выставка творчества «Мой любимый город»
|
Отрядные комнаты
|
Воспитатели
|
24.06
(сб.)
|
Беларусь спортивная
|
Утренняя беседа
|
Беседа «Вредные привычки!»
|
Отр.комната
|
Воспитатели
|
10.00
|
Праздник утренней зарядки (1-2отр.)
|
Стадион
|
Ст.восп-ль
|
10.30
|
Праздник утренней зарядки (3-6отр.)
Игротека «Игры нашего двора» (1-2отр.)
|
Стадион
Тер-рияДОЛ
|
Ст.восп-ль
Воспитатели
|
11.00
|
Час познания «Беларусь спортивная» (1-2отр.)
Своя игра «Мульти-пульти» (3-4отр.)
Занятие-путешествие «В городе дорожных наук» (5-6отр.)
Занятие «Плавание»
|
Отр.комнаты
Отр.комнаты
Площадка ПДД
ФОК
|
Воспитатели
Ст.восп-ль
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
11.30
|
Час познания «Беларусь спортивная» (3-4отр.)
Своя игра «Мульти-пульти» (5-6отр.)
Занятие-путешествие «В городе дорожных наук» (1-2отр.)
|
Отр.комнаты
Отр.комнаты
Площадка ПДД
|
Воспитатели
Ст.восп-ль
Воспитатели
|
12.00
|
Час познания «Беларусь спортивная» (5-6отр.)
Своя игра «Мульти-пульти» (1-2отр.)
Занятие-путешествие «В городе дорожных наук» (3-4отр.)
|
Отр.комнаты
Отр.комнаты
Площадка ПДД
|
Воспитатели
Ст.восп-ль
Воспитатели
|
12.30
|
Флеш-моб «Танцующее детство»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, Вол. БРПО
|
13.15
|
Игра «Чемпионы»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Создание коллажей «Профессия моей мечты»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
В течение дня
|
Конкурс рисунков «Мы выбираем спорт»
|
Отрядные комнаты
|
Воспитатели
|
26.06
(пн.)
|
Мастерская Вострухи
|
Утренняя беседа
|
Беседа «Чисто там, где не мусорят»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Час познания «Беларусь – страна туризма»(1-2отр.)
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
10.30
|
Устный журнал «Соседи по планете»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели,
|
11.00
|
Экскурсия в школьный музей (4 отр)
Экскурсия в РОЧС (1-2отр)
Экскурсия в музей космонавтики (3отр)
Экскурсия в РОВД (5,6отр)
|
Музей
РОЧС
СШ №2
РОВД
|
Сотр.музея
сотр.РОЧС
воспитатели
сотр.РОВД
|
12.30
|
Дефиле-шоу «ЭКОмода» (одежда и аксессуары из вторсырья)
Конкурс агитбригад «Зелёный патруль»
|
Актовый зал
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
14.30
|
Игра «Экологический экспресс» в рамках Республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»
|
Лесопарк
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
В течение дня
|
Виртуальное путешествие «Край мастеров»
Конкурс рисунков «Живем в содружестве с природой»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
27.06
(вт.)
|
Беларусь талантливая
|
Утренняя беседа
|
Информационный час «Не допусти беды, когда ты у воды»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Спортивная игровая программа «Игры чемпионов» (1-2отр.)
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
10.30
|
Практикум «Дорожная азбука»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
11.00
|
Интерактивная игровая программа «Приключения Незнайки»
Экскурсия в кинотеатр
Занятие «Плавание»
|
РЦКиД
Кинотеатр «Современник»
ФОК
|
Воспитатели
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
12.00
|
Участие в танцевальной программе «Зажигай-ка»
|
РЦКиД
|
Воспитатели
|
13.15
|
Праздник талантов «Зажигаем огоньки»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
14.30
|
Квест «Зов джунглей»
|
Стадион
|
Ст.восп-ль, волонтёры БРПО
|
В течение дня
|
Выставка поделок «Руки не для скуки»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
28.06
(ср.)
|
В гостях у Доброхожего
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности «Твоя безопасность на улице»
|
Отр. комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Час творчества «Пчёлка»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.30
|
Час познания «Ремёсла» (3-4отр.)
Спортивный час «Играй - не зевай» (1-2отр.)
Своя игра «Здоровое питание-здоровый человек» (5-6отр.)
|
Музей
Стадион
Отр.комнаты
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
11.00
|
Час познания «Ремёсла» (1-2отр.)
Спортивный час «Играй - не зевай» (5-6отр.)
Своя игра «Здоровое питание-здоровый человек» (3-4отр.)
|
Отр.комнаты
Стадион
Отр.комнаты
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
11.30
|
Час познания «Ремёсла» (5-6отр.)
Спортивный час «Играй - не зевай» (3-4отр.)
Своя игра «Здоровое питание-здоровый человек» (1-2отр.)
|
Отр.комнаты
Стадион
Отр.комнаты
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
12.00
|
Игровая программа «Две звезды» (Мистер и Мисс)
|
Актовый зал
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
13.15
|
Практикум «Праздник вежливости и доброты»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Игра-путешествие «Магия лета»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
Волонтёры БРПО
|
В течение дня
|
Конкурс рисунков «Краски лета»
|
Территория ДОЛ
|
Воспитатели
|
29.06
(чт.)
|
Пролив Жевжика
|
Утренняя беседа
|
Устный журнал «Вода-путешественница»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Викторина «Смак беларускай мовы»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.30
|
Практикум «Пешеход»
|
Площадка ПДД
|
Воспитатели
|
11.00
|
Мультитека «Вне сети»
«Плавание»
|
РЦКиД
ФОК
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
12.00
|
Праздник «Нептуновские забавы»
|
Стадион
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
14.30
|
Игра по станциям «По странам и континентам»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
Волонтёры БРПО
|
В течение дня
|
Выпуск листовок и фигурных газет «Берегите воду!»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
30.06
(пт.)
|
Большая белорская ярмарка
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности «Безопасные игры»
|
Отр. комната
|
Воспитатели
|
10.00
|
Викторина «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (1-2)
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.30
|
Спортивный конкурс «Мы бьём рекорды»
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
|
11.00
|
Экскурсионная поездка в экопарк «Акварель»
Экскурсия в музей
Экскурсия в Департамент охраны
|
Экопарк «Акварель»
Музей
Департамент охраны
|
Ст.восп-ль
Воспитатели
Воспитатели
Воспитатели
|
12.30
|
Большая «белорская» ярмарка
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
Волонтёры БРПО
|
13.15
|
Игра «Богатство нации»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
14.30
|
Совместные чтения «Библиотека юного читателя»
Турнир по пионерболу
|
Территория ДОЛ
Стадион
|
Воспитатели
|
01.07
(сб.)
|
До свидания,Белория
|
Утренняя беседа
|
Минутка безопасности «Твоя безопасность дома»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
10.00
|
Прогулка «Поиграйка» (1-2отр.)
|
Стадион
|
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
10.30
|
Спортивная игра «А у нас каникулы!» (1-2отр.)
Викторина «По родному краю с рюкзаком шагаю» (3-4отр.)
Конкурс газет «Беларусь от А до Я» (5-6отр.)
|
Стадион
Отр.комнаты
|
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
11.00
|
Спортивная игра «А у нас каникулы!» (5-6отр.)
Викторина «По родному краю с рюкзаком шагаю» (1-2отр.)
Конкурс газет «Беларусь от А до Я» (3-4отр.)
Занятие «Плавание»
|
Стадион
Отр.комнаты
ФОК
|
Воспитатели
Рук.физ.восп-я
|
11.30
|
Спортивная игра «Весёлые старты» (3-4отр.)
Викторина «По родному краю с рюкзаком шагаю» (5-6отр.)
Конкурс газет «Беларусь от А до Я» (1-2отр.)
|
Стадион
Отр.комнаты
|
Рук.физ.восп-я
Воспитатели
|
12.00
|
Праздник закрытия смены «До свидания, Белория»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
12.30
|
Танцевально-игровая программа «Танцуем вместе»
|
Территория ДОЛ
|
Ст.восп-ль, воспитатели
|
13.15
|
Изготовление поделок-сюрпризов «На память друзьям»
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|
В течение дня
|
Мониторинг-анкета «Компот-фруктовый микс» (мои впечатления)
|
Отр.комнаты
|
Воспитатели
|