18 мая - Международный день музеев

Ежегодно 18 мая в 150 странах мира отмечается Международный день музеев. В наше время культурные ценности забываются, молодежь интересуют совсем другие вещи. Именно этот день обязан повысить интерес к музеям.
 В этот день учащиеся 1 «В» класса посетили школьный музей «История развития образования Червенского района» на базе учреждения образования «Средняя школа №4 г. Червеня». Учитель истории Наталья Антоновна Боровик познакомила ребят с экспозицией «Память пылающих лет», с атрибутикой пионерской организации и атрибутами учебной деятельности советских времён, рассказала о знаменитых деятелях Червенского района.
 Музей – это центр, способствующий воспитанию у каждого школьника любви и уважения к своей стране, которая начинается с любви и уважения к малой родине, городу, школе, воспитанию бережного отношения к истории своего народа.