11.04.2023

В ГУО " Средняя школа №4 г. Червеня" прошёл урок памяти " Никто не забыт, и ничто не забыто!"

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

И сегодня в ГУО " Средняя школа №4 г. Червеня" прошёл урок памяти " Никто не забыт, и ничто не забыто!"
 Гостем мероприятия стала бывший узник концлагеря " Озаричи" Анна Петровна Згурская. Анна Петровна рассказала ребятам о том страшном, голодном детстве. О том времени, когда попала вместе со своими родными в тот прямом смысле этого слова "ад".
 Всех, кто остался там навсегда, почтили минутой молчания.

Наши ребята - частые гости у Анны Петровны, особенно в холодное время года оказывают помощь в расчистке дорожек от снега. Также "приносят" поздравления на государственные праздники, памятные даты, дарят сувениры в память о нашей школе.

Мы помним и чтим память о тех, кто подарил нам свободу!