Неделя начальных классов

При проведении «Дня белорусского языка и литературы» педагоги учитывали возрастные особенности младших школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Открытые мероприятия и учебные занятия стали хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство учащихся. В течение дня для учащихся были проведены белорусские игры, викторины, ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мой родны кут» и в работе творческой мастерской «На што падобна літарка ў». Конкурсная программа «Гаворым па – беларуску» показала, насколько грамотно умеют разгадывать кроссворды, ребусы, а также умение переводить слова с русского языка на белорусский.
 День выдался насыщенным и необычным. Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.