Неделя начальных классов

В период с 20 по 25 марта в школе проходит «Неделя начальных классов». У ребят есть возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности, смекалку и фантазию в разнообразных конкурсах и викторинах. Каждый день недели детей ждут разные испытания. В первый день предметной недели классный руководитель объявляет о начале предметной недели. Сообщает о мероприятия на первый день. Ученики каждого класса получают маршрутный лист с тематикой заданий на каждый день, которые они выполняют. В конце каждого дня в маршрутный лист учитель вместе со школьниками вписывает имена самых активных участников или победителей конкурсов. Маршрутный лист в конце недели сдаётся организаторам для награждения лучших учеников. Всю неделю в школе приподнятое настроение. Все дети заняты делом: даже на переменах играют, обсуждают, переживают.
 В первый день «День русского языка» были проведены различные мероприятия: конкурс «Грамматический бой», конкурс-выставка «Лучшая тетрадь по русскому языку», разгадай ребус «Сложные слова», весёлые переменки, соревнования-конкурс «Подбери рифму», просмотр мультфильмов на русском языке «Все правила русского языка», которые способствовали повышению мотивации учащихся к изучению данного предмета.