17.02.2023

Участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню памяти воинов-интернационалистов и празднику Дню защитников Отечества, 105-летию образования Вооруженных Сил Республики Беларусь

16 февраля по инициативе управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома с участием районного военно-патриотического клуба «Дозор» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов и празднику  Дню защитников Отечества, 105-летию образования Вооруженных Сил Республики Беларусь.
 Под аплодисменты на сцену поднимались для награждения воины-афганцы, офицеры, педагоги, руководители по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования района — активисты общественных объединений «Ветеранов войны в Афганистане» и «Белорусский союз офицеров», которые внесли значимый вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи.
 В числе награжденных - директор ГУО "Средняя школа №4 г. Червеня" Конопелько Оксана Леонидовна и заместитель директора по воспитательной работе Таболевич Валентина Михайловна.
 С концертной программой в гости к червенцам приехал ансамбль института пограничной службы. Факультеты института уже на протяжении учебного года тесно взаимодействуют с районным военно-патриотическим клубом «Дозор».