Спартакиада среди юношей допризывного возраста "К защите Отечества - готов!"

В средней школе №4 г. Червеня в честь Дня Защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошла спартакиада среди юношей допризывного возраста "К защите Отечества - готов!".
 Открыли мероприятие участники военно-патриотического отряда "Орлёнок". Они напомнили участникам соревнований, что праздник День Защитника Отечества начинает свою историю ещё в 1918 году со времён Первой мировой войны. Обращаясь к командам, главный судья соревнований Морозов Андрей Николаевич отметил, что Отечество у каждого одно и очень важно быть готовым защищать его не только на словах, но и на деле, пожелал будущим солдатам держать оружие в руках только в учебных целях.
 В соревнованиях приняли участие команды "Патриот" Гимназии №1 им. В. А. Короля г. Червеня, "Партизаны" Средней школы №2 им. А. К. Флегонтова г. Червеня, "Взлёт" Средней школы №3 г. Червеня, "Динамит" Средней школы №4 г. Червеня. Этапы спартакиады судили учителя физической культуры и здоровья Морозов Андрей Николаевич, Зубов Сергей Николаевич и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бречко Никита Сергеевич.
 Ребята показали силу, ловкость, и выносливость в пяти видах: волейбол, броски в кольцо, подтягивание, прыжки в длину и перетягивание каната.
 Победителем спартакиады стала команда "Динамит" Средней школы №4 г. Червеня.