18.02.2023

Профориентационное мероприятие "Многообразие профессий"

Многообразию профессий было посвящено мероприятие, проведённое в шестой школьный день в девятых классах. Цель данного занятия – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению. В ходе часа общения «Мир профессий. Или какую дверь открыть? » ребята получили представления и дополнили свои знания о различных профессиях, расширили свой кругозор по тематике.
 Профориентационная работа занимает важное место в деятельности нашего образовательного учреждения, так как она связывает систему образования с экономической системой страны, потребности обучающихся с их будущим, поэтому педагоги школы и в дальнейшем будут работать над решением профессионального самоопределения обучающихся.