Образовательная смена в национальном детском технопарке

Совсем недавно закончилась образовательная смена в национальном детском технопарке, в которой, пройдя несколько туров отбора, принял участие Артур Зейналов, учащийся 11 класса средней школы № 4 г. Червеня.

Национальный детский технопарк – это учреждение образования, целью которого является поддержка одарённых учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям.

В рамках образовательной смены учащимся 9-11 классов представилась возможность бесплатно пройти обучение по одному из 15 выбранных направлений. Артур проходил обучение по направлению «Электроника и связь», где изучал типовую структуру микроконтроллера, программирование, знакомился с методами формирования, передачи, преобразования и обработки сигналов, со способами коммутации и технологий распределения информации.

Итогом смены стала защита проектов. На суд строгого жюри Артур представил проект «Умные настольные часы», достойная защита которого позволила получить сертификат о прохождении обучения в технопарке.

К слову сказать, Артур – первый из учащихся района, кому технопарк открыл свои двери.

Ашейчик Наталья Викторовна, учитель информатики