Экскурсия в ГУ «Червенский районный краеведческий музей»

20 января учащиеся 1 «В» класса посетили замечательную выставку "Путешествие в мир добра" в ГУ «Червенский районный краеведческий музей». Провела экскурсию старший научный сотрудник Ирина Ивановна Вабищевич.
 Ребята узнали о крупнейшей в СССР студии мультипликационных фильмов «Союзмультфильм», которая была основана в Москве 10 июня 1936 года, и в ней снято более 1500 мультфильмов. Посмотрели добрые советские мультики «Винни-пух», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «38 попугаев», ставшие уже шедеврами. Увидели героев этих мультиков почти в натуральную величину, смогли сфотографироваться с ними, сложили пазлы, порисовали, поиграли с игрушками, а также прошли квест по выставке и получили сладкие сувениры.
 Учащимся выставка очень понравилась. Они поблагодарили работников музея и вернулись домой в хорошем настроении.