Городской турнир по интеллектуальным играм "Дебют"

16 декабря в гимназии прошёл городской турнир по интеллектуальным играм "Дебют". Название символичное, так как дети из 3-6 классов городских школ впервые приняли участие в таком мероприятии, а Павел Парфианович в первый раз выступил в качестве организатора и ведущего.

В Медиа - азбуке ребята должны были назвать предметы и понятия по изображениям и букве алфавита. А в игре "Что?Где?Когда?" ответить на 18 вопросов, проявив логику, эрудицию и умение играть в команде. Всего в турнире участвовало 8 команд, 4 представляли гимназию, две - 4-ю школу, по одной команде выставили 2-я и 3-я школы.

В медиаигре 3 место разделили команды "Факел" 4Б класса СШ №4 и "Стритеры", шестиклассники из СШ №2 (26 правильных ответов из 29 возможных), второе место у "Золотой лани", сборной 3Б и 5В 4-й школы (27 ответов), лучшей стала команда "Орден умных шлёп", сборная 5-6 классов гимназии, которая правильно ответила на 28 вопросов (не вспомнила только название метлы, на которой летал Гарри Поттер - Нимбус - 2000). В ЧГК эта команда заняла 3 место, взяв 8 вопросов из 18. Команда "Патриоты", пятиклассники из 3-й школы, уступила "Ордену..." только по рейтингу, ответив на менее сложные вопросы. 2 место у "Стриттеров" - 9 ответов, и 10 правильных ответов дала "Золотая лань", которая и выиграла турнир по лучшей сумме мест. Имена победителей: Варвара Болотина, капитан, Владислав Школьников, Анна Хмельницкая.