03.12.2022

Фестиваль научного общества учащихся "Импульс" "На встречу открытиям!"

Сегодня 03.12.2022 года в средней школе 4 г. Червеня прошёл фестиваль научного общества учащихся "Импульс" "На встречу открытиям!".
 На протяжении месяца учащиеся 1-11 классов проводили исследования на тему "Лён или северный шёлк", т к. лён является символом работы, добра и достатка, а голубые цветы льна украшают герб Беларуси.
 Учащиеся секции филологических дисциплин представили викторину по Qr-коду "Лён в устном народном творчестве", а также читали стихи и сказки собственного сочинения.
 Учащиеся секции историко-обществоведческих дисциплин сделали экскурс в историю и представили лекарственные свойства льна.
 Представители секции физико-математических дисциплин и информационных технологий подготовили математические задачи данной тематики для разных возрастных групп, которые были предложены для решения учащимся.
 Секция естественно-научных дисциплин и трудового обучения презентовала "Географию выращивания льна в мире и в Беларуси", "Биологические особенности льна", а также видео химического эксперимента "Химические свойства льна".
Учащиеся младших классов подготовили выставку своих рисунков.
 Данное мероприятие вызвало неподдельный интерес мотивированных учащихся всей школы.