19.11.2022

Посещение музея Космонавтики имени Олега Новицкого

19 ноября учащиеся 6"А" и 6"Б" классов вместе со своими классными руководителями посетили музей Космонавтики имени Олега Новицкого на базе средней школы №2 г. Червеня. Дети с нетерпением ждали этой экскурсии. В школе нас радушно встретил экскурсовод.
 Музей потрясающий! Современный, очень познавательный. Он приведет в восторг любого мальчишку и девчонку: оформлено всё очень здорово, наглядно и доступно доносятся основные сведения о развитии этой сложной науки. Ребята восторженно слушали, радовались знакомству с историей об этом замечательном человеке, о нашем космонавте Олеге Новицком. Узнали много нового про детство Новицкого, про его первый полет, экипировку и, конечно, про все сложности данной профессии.