19.11.2022

Профориентационное мероприятие с участием военнослужащих военного факультета Белорусской государственной академии авиации

В четвёртой школе для учащихся выпускных классов городских школ состоялось профориентационное мероприятие с участием военнослужащих военного факультета Белорусской государственной академии авиации.

В ходе мероприятия офицерам и курсантами военного факультета была проведена беседа, организован показ образцов беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия.

Среди гостей был выпускник четвёртой школы, а сейчас курсант первого курса Таболевич Даниил, который поделился с ребятами, с которыми ещё весной учился в соседних классах, опытом поступления и учёбы на военном факультете.

Курсанты выпускного курса продемонстрировали работу беспилотного летательного аппарата. После мероприятия ученики имели возможность рассмотреть образцы летательных аппаратов, попробовать разобрать автомат и примереть бронежилет. А также ближе пообщаться с курсантами.