Обучающее занятие в центре безопасности

14 ноября для учащихся 3"Б" и 4 "Б" классов было организовано обучающее занятие в центре безопасности МЧС в г.Минске.
 Трехэтажный центр безопасности вместил в себя множество интерактивных площадок по различным направлениям. Занятие проводилось сотрудниками МЧС, которые очень грамотно разъясняли правила поведения в тех или иных ситуациях. Учащимся были предложены практические занятия на автозаправочной станции, на пешеходном переходе, на железнодорожном переезде, при обнаружении бесхозного предмета, при пожаре, в лесу, во время грозы, урагана и многое другое. Особенно эмоциональным было прохождение через задымлённый лабиринт.
 Дети и взрослые были погружены в обстановку, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, что помогало углубить изучение материала за счет повышения эмоционального восприятия.
 На занятии учащиеся получили практическое подкрепление знаний, усвоенных на уроках ОБЖ.