05.11.2022

Экскурсия в природу «Здравствуй, осень золотая!»

Осень - волшебное время года. Все дорожки в парке устланы листвой и хвоей. Капли дождя отстукивают по земле приглушенный ритм. И мы с осенью шаг за шагом приближаемся к переменам. Осень - предвестник зимы, время наступления первых холодов. Осень - время, когда небо становится тёмным, а день - коротким. Осень - время обучения. Осень - время дождей. И ещё осень - это первый снег. А, значит, зима близко…
 С целью формирования экологической культуры, бережного отношения и любви к природе в рамках инновационного проекта учащиеся 1 «В» класса 5 ноября побывали на экскурсии в парке. Ребята прошли по экологической тропе, обратили внимание на осенние изменения в природе, понаблюдали за муравейником, собрали природный материал для поделок, поиграли в любимые игры и с хорошим настроением, приятными воспоминаниями разошлись по домам.