22.10.2022

Торжественное мероприятие «Родительский дом—начало начал»

Всю неделю в учреждениях образования не умолкали поздравления самым близким и любимым людям в честь замечательных праздников День матери и День отца, который впервые отмечается в Республике Беларусь в этом году. Итоги самой теплой недели осени «Недели родительской любви» подведены 22 октября: в средней школе №4 г. Червеня прошло торжественное мероприятие «Родительский дом—начало начал». Началось мероприятие весёлой звонкой ярмаркой, на которой продавцами выступи ученики учреждений образования района и педагоги.

Как известно, ничто так не сближает, как совместные дела. Поэтому командам детей и родителей предстояло принять участие в увлекательном квесте, посвященном Году исторической памяти «По следам победы». На станциях квеста участников встречали члены военно-патриотического отряда «Орлёнок», которые не только предлагали гостям выполнить задания, но и делились своими знаниями об истории Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие концертной программой, участниками которой стали ребята и педагоги детского сада «Пчёлка», центра творчества детей и молодёжи г. Червеня и средней школы №4 г. Червеня. Гостями праздника стал народный юмористический коллектив «Будзьма».

Подводя итоги, начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Ирина Николаевна Змачинская вручила благодарственные письма самым активным семьям и подвела итоги конкурса на лучшее оформление торгового места. Сюрпризом для родителей стали итоги конкурса зрительских симпатий: в номинации "Самая активная семья" награждена семья Игнатович из Рованич, и две семьи из Червеня в номинации "Самый юный участник" семья Демидко, в номинации "Самая многочисленная семья" семья Куршаковых. Семьям-победителям были вручены сертификаты на посещение бассейна.

Видеоматериалы с праздника ищите на YouTube-канале “Средняя школа №4 г. Червеня”.