Неделя английского языка

Наконец-то стартовала неделя английского языка! Это шанс для всех учащихся не только проверить знания по английскому языку, но и реализовать свой творческий потенциал. Начинаем неделю с традиционного конкурса рисунков, в этом году по теме "Travelling around the world" (Путешествие по всему миру). Тематика не случайна, ведь именно знание английского языка помогает нам путешествовать комфортнее и общаться с иностранцами, которые приезжают в нашу страну. Проведение недели английского языка позволит реализовать воспитательный потенциал учебного предмета с целью формирования у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к историческом прошлому.

Итак, учащиеся 3-4 классов при поддержке своего учителя Ламбоцкой Виктории Владимировны сегодня приняли участие в интеллектуальном марафоне "Алфавитный знайка" со множеством красочных заданий и головоломок, доказав ещё раз, что английский алфавит они знают на отлично! Учащиеся среднего звена сыграли в игру "Happy chance", организованную Кузнецовой Любовью Владиславовной. Ребята выполняли интерактивные упражнения по грамматике, показывали свою эрудицию, смело доставали необычные задания из "чёрного ящика". Для старшеклассников Карташова Юлия Васильевна организовала онлайн-викторину "Great Britain" с помощью интернет-инструмента Quizizz, который позволяет проверять знания учащихся с использованием их личных смартфонов. Ребята ещё раз убедились, что их смартфоны - действительно "умные телефоны", которые помогают не только отдыхать, но и учиться.

Неделя продолжается. Впереди нас ждёт много интересного!
 Руководитель УМО учителей английского языка Карташова Ю. В.