25.06.2022

Однодневный туристический поход по местам боевой славы г. Червеня

Воспитанники лагеря труда и отдыха "Патриоты Беларуси" в последний день смены отправились в однодневный туристический поход по местам боевой славы г. Червеня. Ребята вместе с педагогами посетили Памятники землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, Мемориал в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 2 июля 1944 года, Памятник жертвам фашизма, Аллею героев и другие знаковые объекты.
 Ребята вспомнили боевой путь Героя Советского Союза Георгия Филипповича Барыкина, капитана, командира батареи 144-го истребительного противотанкового артиллерийского полка 4-й армейской истребительной противотанковой артиллерийской бригады, который отличился в сентябре 1943 г. в Смоленской области, участвовал в боях за освобождение Смоленска, героически погиб на территории Червенского района 4 июля 1944 года.
 Воспитанники ЛТО не только поклонились памятникам героев, но и навели порядок на территории возле мемориалов. Закончился поход пикником и спортивными играми.