20.06.2022

В лагере труда и отдыха «Патриоты Беларуси» дан старт Неделе молодежи и студенчества

С 20 июня стартовала республиканская Неделя молодежи и студенчества «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!».
 День молодежи и студенчества всегда отмечается в Беларуси в последнее воскресенье июня, и главным отличием текущего года стала новый формат празднования этой даты.
 В течение недели в каждом уголке страны пройдет целый ряд мероприятий. Наш лагерь не станет исключением. Каждый день имеет свою тематику. Сегодня, к примеру, у нас состоялась диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», где воспитанникам лагеря ещё раз напомнили об ужасах, которые испытал белорусский народ.
 Воспитанники нашего лагеря с готовностью делились друг с другом воспоминаниями и впечатлениями об экскурсиях в Хатынь и мемориальный комплекс «Тростенец», знаниями о плане «Ост » и Нюрнбергском процессе.
 Ребята обсудили важность исторической памяти как прочного нравственного звена народа, укрепляющего связь между поколениями. В ходе мероприятия наши ребята смогли не только узнать о тяжелой судьбе белорусского народа, столкнувшегося с гибелью миллионов своих сограждан,  но и обсудить важность освещения данной темы среди подростков нашей страны.