День защиты детей на Червенщине

Детство – прекрасная беззаботна пора для детей, и не зря 1 июня во всех уголках празднуют день защиты детей. Обеспечить и сохранить здоровое и безопасное детство каждого ребенка – приоритетная задача взрослого.

А что если э этот деть совпадает еще и с первым днем лета, с первым днем долгожданных каникул?  Тогда детский смех, веселье, музыка и танцы звучат не умолкая.

Праздничное мероприятие возле районного дома культуры и досуга завершило республиканскую акцию МЧС «Не оставляйте детей одних» и дало старт «Каникулам без дыма и огня».

Начался праздник с просмотра нескучного урока по ОБЖ «Не доводи зайцев до края». Герои спектакля напомнили ребятам о правилах безопасности в преддверии летних каникул. Вместе с зайчатами дети усвоили, что игры со спичками приводят к пожару, что нельзя детям одним ходить на водоем, и ни в коем случае не стоит оставлять включенные электроприборы без присмотра.

По окончанию спектакля во дворе дома культуры ребят ждали спортивные развлечения, танцы, а также площадки безопасности, которые организовали спасатели, сотрудники ГАИ Червенского РОВД и представители Червенского РГС ПУ «Слуцкгаз».

На площадках безопасности ребята смогли перевоплатиться в спасателя и милиционера, познакомиться с оборудованием, которое спасатели используют при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а сотрудники милиции для охраны правопорядка, увидеть устройство автомобиля аварийно-газовой службы.

Асфальтное покрытие перед домом культуры превратилось в настоящую поздравительную открытку. Каждый желающий мелом изобразил свое настроение.

Завершилось мероприятие подарком от спасателей - водной фейерией.