Увлекательное путешествие пятиклассников

В выходной день учащиеся 5-х классов отправились в увлекательное путешествие.

Сначала ребята посетили агроусадьбу "Земляничная поляна", где увидели необычного питомца - огромного верблюда! Дальше все желающие смогли покататься верхом на лошади и пострелять в тире.

Позже ребята разделились на две команды и играли в лазертаг. Это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Это было очень весело!

После "Земляничной поляны" все отправились в Музей авиационной техники в 8 км от Минска. Первый в Беларуси музей авиационной техники под открытым небом был создан на базе Центрального аэроклуба ДОСААФ имени дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца, благодаря большому желанию и творческой инициативе Начальника аэроклуба Мочанского Николая Петровича. В подготовке экспонатов принимали участие практически все работники аэроклуба. Открытие музея в торжественной обстановке состоялось 4 июля 2009 года. Сегодня в экспозиции музея более 30 экспонатов. Ребята побывали в кабинах летательных аппаратов, почувствовали себя настоящими пилотами. Там же учащиеся посетили павильон "Космос", где услышали много интересной информации о первых попытках человечества покорить космос и о современных космических технологиях, а также увидели уникальную экспозицию, в том числе и скафандр Петра Климука, советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, уроженца Брестской области, в котором он совершил свой второй космический полёт в 1975 году.

Экскурсия была очень познавательной и интересной!