Победа в ХII областном турнире юных химиков

14 мая 2022 года на базе Минского областного института развития образования прошел ХII областной турнир юных химиков «Проектируй. Исследуй. Решай».
 В этом интересном интеллектуальном поединке приняли участие 16 команд (80 учащихся VII–XI классов) из 13 районов Минской области: Дзержинского, Клецкого, Копыльского, Логойского, Любанского, Минского, Мядельского, Несвижского, Слуцкого, Смолевичского, Столбцовского, Узденского, Червенского.

Работу жюри турнира возглавил Рабчинский Сергей Михайлович, доцент кафедры электрохимии химического факультета Белорусского государственного университета, кандидат химических наук, доцент.
 По итогам химических боев диплом первой степени была награждена сборная команда Червенского района. В неё вошли также учащиеся четвёртой школы: Стахевич Арина, учащаяся 10 "Б" класса и Ленцевич Ксения, учащаяся 9 "А" класса. Руководтель -  учитель химии Равина Галина Владимировна.