30.04.2022

ПОБЕДА В РАЙОННОМ ЭТАПЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ "ОРЛЁНОК".

30 апреля отряд нашей школы "Патриоты Беларуси" принял участие в районном этапе военно - патриотической игры "Орлёнок" на базе ГУО "Средняя школа #3 г. Червеня". На открытии мероприятия присутствовало руководство Червенского и Березенского военного комиссариата, представители Червенского РОЧС, представители управления по образования Червенского района.
 Около десятка школ собрались на "платцу" перед школой. Отряды демонстрировали строевую подготовку, визитные карточки, боевые листы. Уже в первых испытаниях наша школа заметно выделялась отличной подготовкой и выправкой.
 После строевых смотров все участники игры переоделись в спортивную форму. Их ждали новые спортивные и военные испытания: сборка и разбор винтовок, автомата, полоса препятствия, сбор палатки и вещмешка. На стрельбе наши "Патриоты Беларуси" были лучшими, на интеллектуально квизе, посвящённом Великой Отечественной войне, - тоже первые!
 По итогам игры практически во всех испытаниях мы заняли первое место, и как итог - первое место в общем зачёте!!!
 Такую отличную команду подготовил руководитель патриотического воспитания нашей школы Константин Степанович Сармант. А подготовкой визитной карточки и боевого листка отряда занималась педагог-организатор Юлия Николаевна Новикова-Соколовская.
 Командиром отряда был выбран учащийся 10 "А" класса  Мицкевич Данила. Данила отлично справился с поставленной задачей - умело руководил своим отрядом.
 Отряд нашей школы занял первое место - и теперь нас ждёт скорое выступление на областном этапе. Пожелайте нам удачи!