22 апреля – Всемирный день Земли

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
 В рамках экологического месячника 21 апреля для учащихся 3 «Б» и 4 «Б» классов был проведён информационный час, посвящённый Всемирному дню Земли.
 В ходе мероприятия учащиеся попытались найти ответ на вопрос – нужна ли помощь человечества планете Земля и готов ли каждый из них встать на ее защиту.
 Ребята узнали об основных экологических проблемах современности, о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Подводя итоги мероприятия, учащиеся уверенно говорили, что нужно беречь природу  и каждый из них готов это делать.
 В конце информационного часа староста 4 «Б» класса Дюк Яна вручила своим младшим товарищам экологические буклеты «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я».