Неделя биологии, географии, химии. День пятый

Учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов разработали памятки для ребят и взрослых о раздельном сборе мусора. Очень ценную информацию содержит каждая работа. Во-первых, в памятках есть ответы на многие вопросы: почему необходимо раздельно собирать отходы, что не стоит выбрасывать в контейнер с пластиком, макулатурой, стеклом. Во-вторых, в памятках ребята рассказали, какие предметы быта получают из вторсырья. В-третьих, как сбор вторсырья сохраняет природную среду, электроэнергию, водные и лесные богатства, а также минеральные ресурсы.

Памятки помогут жителям нашего города, прежде всего, школьникам, ответственно относится к природе, беречь ее, а также вносить свой посильный вклад в сохранение как природных богатств планеты, так и среды обитания человека.