Неделя биологии, географии и химии. День первый

Неделя биологии, географии и химии стартовала в школе 18 апреля. Посвящается она природоохранной тематике. В первый день ребята получили задания. Учащимся 5-6 классов необходимо поработать с Красной книгой Беларуси, изучить растения и животных, которые находятся под охраной, а также нарисовать их. Ребятам 7-8 классов предложили участие в конкурсе плакатов на природоохранную тему. Девятиклассникам и десятиклассникам -большое внимание уделить изучению особо охраняемых природных территории Беларуси (ООПТ): заповедников, национальных парков, заказников. Учащимся 11 классов подготовить буклеты, памятки, коллажи о раздельном сборе мусора для жителей города.

Все классы пожелали участвовать в исследовании «Мусорное ведро в классе в цифрах», а поэтому в период проводимой предметной недели активно занялись не только изучением того, что попадает в мусорную корзину, но и отслеживать, чтобы в ней не оказалось вторсырье в виде бумаги и пластика.