Слёт отрядов ЮИД Червенского района

Слёт отрядов ЮИД Червенского района состоялся 1 апреля 2022 на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня». Мероприятие ежегодно собирает большое количество участников и проводится с целью пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации деятельности отрядов ЮИД. Команды из школ города и района соревновались в различных конкурсах: показывали свои теоретические знания по ПДД, применяли на практике навыки оказания первой помощи пострадавшим, демонстрировали мастерское владение велосипедом и умение двигаться в условиях, приближенных к реальным. Также на суд зрителей были представлены видеоролики «Связь поколений: 50 лет вместе».

Абсолютным победителем слёта стала команда средней школы №4 г. Червеня, второе место заняла команда гимназии, третье у команды Запольской средней школы. Подарки победителям и призёрам слёта вручили Начальник ИДН Червенского РОВД Буркун Ю.М. и Начальник ГАИ Червенского РОВД Красиков А.Ю.