Хатынь - наша память и боль

22 марта ребята нашей школы собрались на мероприятии, посвящённом 79-й годовщине трагедии в Хатыни.

Не одно поколение сменилось за это время, а боль в сердце каждого из нас заставляет затаить дыхание и сдержать слезы.
 Деревня Хатынь, как и многие другие деревушки нашей страны, была сожжена фашистскими оккупантами во время Великой Отечественной войны. 149 ни в чем не повинных людей были лишены своих жизней в весенний день 22 марта 1943 года. 75 из них - дети до 16 лет.

На мероприятии учащиеся вместе с педагогами вспомнили события того дня, освежили свои знания не только о невосстановленной Хатыни, но и о сожжёных невосстановленных деревнях нашего района - Поповой Гряде и Буде.

Минутой молчания все почтили память жертв мирного населения Великой Отечественной войны.

Пока мы помним - мы живём в мире.