Вручение подарков в честь Дня Конституции РБ

16 марта в честь Дня Конституции Республики Беларусь 60 ребят из нашей школы получили подарочное издание президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь» в связи с достижением 14-ти летнего возраста.
 Вручение подарков состоялось в торжественной обстановке в нашей школе. С праздником ребят поздравили директор нашей школы  Оксана Леонидовна Конопелько и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского РОЧС  Юлия Андреевна Мурашко.
 На церемонии многие узнали, откуда берет свои истоки первая Конституция Беларуси, что раньше она называлась Статутом Великого княжества Литовского и содержала не 9 разделов, как Конституция сегодняшняя, а целых 16.
 Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почетное звание дает нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республики Беларусь. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь.
 Быть гражданином Беларуси – это большое счастье, высокая честь. Где бы ни был белорус: на своей земле или далеко за её рубежами, он гордится принадлежностью к своей стране. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем, каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены родной страной.
Мы еще раз поздравляем всех с Праздником! С Днем Конституции!