Районный праздник, посвящённый Дню Конституции

Ежегодно 15 марта в нашей стране отмечается праздник – День Конституции Республики Беларусь. И каждый год в этот праздник  ребятам всей нашей страны, достигшим возраста 14 лет, в торжественной обстановке вручают паспорта.
 В этом году учащимся нашей школы повезло быть не только на районном, но и на областном и республиканском вручении.
 Районный праздник собрал всех гостей в ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня». Ребят пришло поздравить много гостей.
 Первым слово для поздравления всех с праздником взял председатель исполнительного комитета. Виталий Николаевич поздравил всех с знаменательной датой, сказал о том, как важно патриотическое воспитание учащихся в наше время. Пожелал ребятам успехов в учебе и вручил ребятам паспорта – главные документы в жизни каждого гражданина. Из нашей школы паспорта из рук председателя получили девчонки из 8 «Б» класса: Прокопович Елизавета, Хонская Надежда и Колтович Ксения.
 Также с праздником ребят поздравила председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Леонидовна Буцевицкая, вручив им памятные сувениры.
 Вместе с паспортом ребята получили книгу «Я - гражданин Республики Беларусь» и книгу «Память».
 После поздравлений и праздничного концерта  все участники мероприятия были приглашены на открытие ресурсного центра допризывной подготовки.
 В центре была выставлена коллекция тематических значков Станислава Адамовича Альшевского, форма силовых подразделений республики и многое другое.
 Такой праздник пришелся по душе всем его участникам и гостям  и запомнится надолго.
Мы поздравляем еще раз всех ребят и граждан нашей республики с Праздником!!