Киноурок "Наследники Победы"

В рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира» в средней школе №4 г. Червеня для учащихся 8-х классов прошёл киноурок "Наследники Победы", целью которого является формирование гражданственности и патриотизма, сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята вместе в классными руководителями и руководителем по военно-патриотическому воспитанию вспомнили историю блакадного Ленинграда, познакомились с опытом тимуровского движения. А также вспомнили своих родственников-участников войны. Историю своего прадеда гвардии старшего сержанта Волкова Ивана Кириловича рассказал ученик 8 "Б" класса Таболевич Ренат: "Мой прадед до войны работал трактористом, за высокие достижения в труде был награждён орденом на Выставке достижений народного хозяйства в Москве. В начале войны прадеда не призвали: на трактористов была бронь. Осенью 44 года он добровольно отказался от брони и пошёл на фронт. Погиб 4 февраля 1945 года в Восточной Прусии (сейчас Калининградская область Российской федерации). Прадед воевал недолго, боевых наград не получил, но для многочисленных внуков и правнуков он является настоящим героем, ценой собственной жизни приблизивший Победу!"