Радость за других в фильме Елены Дубровской «Мандарин»

Для подрастающего поколения вопросы воспитания доброты, человечности, милосердия становятся особенно актуальными в сегодняшнем меняющемся мире. Поэтому, 19 февраля 2022 года в 4 классах прошёл киноурок с использованием фильма «Мандарин» в рамках инновационного проекта «Внедрение модели развития культуры межличностного общения как фактора создания бесконфликтного пространства учреждения образования».
 Цель мероприятия - воспитание у школьников внутренних, нравственных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека.
Просмотр фильма «Мандарин» вызвал эмоциональный интерес у учащихся , помог раскрыть образ героев фильма, что способствовало формированию правильной модели поведения в обществе.
 Результатом сегодняшнего киноурока стало самопознание собственных чувств и эмоций учащихся, которые школьники испытывают каждый день.