Правовой турнир "Правовзнайки"

19 февраля 2022 года в рамках инновационного проекта для учащихся 3 классов прошёл правовой турнир "Правовзнайки". Цель данного мероприятия: формирование у учащихся соответствующих знаний о праве, правой культуре, воспитания уважительного отношения к законам Республики Беларусь.
 В ходе мероприятия ребята закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными.
 Занятие показало ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких. Учащиеся пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения. Мероприятия вызвало интерес, оно помогло создать атмосферу непринуждённости, объединению детей.