19.02.2022

Завершилась смена в лагере "Капитошка"

Завершилась смена в лагере "Капитошка" в четвёртой школе г. Червеня . В субботний день воспитанники с удовольствием пришли в лагерь, чтобы встретиться со своими друзьями, поделиться впечатлениями от проведённой смены. Для ребят была организована экскурсии в районный краеведческий музей. В рамках Года исторической памяти самые младшие школьники смогли заглянуть в прошлое белорусского народа на музейном уроке " Ад блакітных кветак да кашулі дзетак". Мальчишки и девчонки узнали, как жили их предки, какие традиции соблюдали, как пекли хлеб и шили одежду. Приятно,что ребята участвовали в беседе, отвечали на вопросы и даже узнавали предметы белорусского быта. Этот урок обязательно сохранится в памяти ребят, как и культурное наследие наших предков.