02.02.2022

В четвёртой школе Червеня прошла XVII ежегодная районная олимпиада по Правилам дорожного движения для учащихся 5-7 классов

Целью мероприятия является пропаганда правил дорожного движения, привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в городах, – прокомментировал старший госавтоинспектор районного ОГАИ Александр Манулик. – Как показывает статистика, чаще всего ДТП происходят с участием детей именно этой возрастной группы. Ребята часто не смотрят по сторонам, перебегают дорогу в неположенном месте, играют рядом с проезжей частью…

Школьники состязались не только в знании Правил дорожного движения. На первом этапе соревнования команды представили на суд жюри домашнюю заготовку – видеоролики на тему «Я соблюдаю Правила дорожного движения», направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В творческом конкурсе видеоролик, созданный отрядом ЮИД, отмечен дипломом II степени.
 Олимпиада состояла из двух туров. На этапе индивидуального решения билетов участникам предстояло ответить на десять вопросов. При одинаковом количестве набранных баллов преимущество получали участники, затратившие наименьшее количество времени. Заключительным туром стало командное решение задач, задания которых максимально приближены к реальным условиям дорожного движения.

Недаром говорят, что дома и стены помогают. Абсолютными победителями олимпиады, лидерами командного и индивидуального этапов, лучшими знатоками ПДД стали ребята из четвёртой школы: Артём Мурашко (5 класс), Максим Коптелов (6 класс), Станислав Хмельницкий (7 класс).