26.12.2021

"Зимняя сказка" начинается

26 декабря на базе нашей школы открыл свои двери оздоровительный лагерь "Зимняя сказка".
 В далеком волшебном лесу, где живут Дед-Мороз и Снегурочка, жил-был Снеговик и была у него волшебная шляпа. А хранил он в ней добрые сказки, которые Дед Мороз рассказывал детям перед наступлением Нового года. И ещё в шляпе жила волшебная Жар-птица, которая могла исполнять заветные желания. Чтобы не допустить наступление Нового года, Злая Королева украла и заточила волшебную птицу в свой замок. Но чудесная Жар- птица разбросала свои перья, по которым можно найти путь к замку злой королевы и освободить ее.
 В течение смены воспитанникам предстоит отыскать пёрышки волшебной птицы, а также украсить ёлочку в отрядах. Украшения для ёлочки можно получить, участвуя в мероприятиях и отрядных делах. В отрядах прошли беседы по безопасности, интеллектуальная игра "Новогодние загадки", занятие с элементами тренинга "Огонёк дружбы", конкурс рисунков "Мороз-художник".