28.11.2021

Деловая игра «Школа добрых дел»

27 ноября ребята из четвёртых классов приняли участие в деловой игре «Школа добрых дел».
Название мероприятия уже говорит само за себя. Много ли доброты сейчас есть в нашей жизни? Хватает ли этой доброты? Знают ли дети «волшебные» слова  «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста» и другие. А какие чудеса может сотворить простая искренняя улыбка? На эти и другие вопросы ребята искали ответы вместе с классным руководителем 4 «Б» класса.
 Проведённая игра призывала учащихся к добру и милосердию, дала возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.
 В конце мероприятия ребята сделали вытинанки и передали их учителю обслуживающего труда Шиманской Людмиле Ивановне для украшения окон школы в преддверии Нового года.
 Ребята получили не только море удовольствия от происходящего, но и унесли с собой «правильные» мысли, новые знания и самые добрые побуждения.

Твори добро — пусть не поймут.
Дари добро — пусть не вернётся!
Посей добро и там, и тут.
Пусть каждого оно коснётся!
Твори добро не для чего-то,
А от сердечной чистоты.
И если злом отплатит кто-то,
То будет чист не он — а ты!